Das Kollegium

Dipl. Päd. Tanja Alberndorfer

Dipl. Päd. Tanja Alberndorfer

E, GW, Klassenvorstand 3b

Sprechstunde: Dienstag, 9.05 - 9.50


Ines Boxhofer BEd

E, BU, BSP, BE, Wahlpflichtfach, Co-Klassenvorstand 1a

Sprechstunde: Mittwoch, 9.05 - 9.50


Sonja Brandstetter BEd

E, ME, BU, Wahlpflichtfach, Co-Klassenvorstand 2. Klasse

Sprechstunde: Freitag, 10.10 - 10.55


Sabrina Englstorfer BEd

M, BSP, GW, BO, Erste Hilfe, Co-Klassenvorstand 1b

Sprechstunde: donnerstag, 10.10. - 10.55


Ulrike Fischbacher OLWE

EHH

Sprechstunde: Montag, 13.10-15.45 Uhr


HOL Annette Grasböck

OLanNMS  Annette Grasböck

D, BE, ME, Bücherei, Klassenvorstand 4b

Sprechstunde: Freitag, 9.05 - 9.50 Uhr


Julia Hackl BEd

M, BU, Wahlpflichtfach, Klassenvorstand 1b

Sprechstunde: Mittwoch, 9.05 - 9.50


Dipl.Päd. Brigitte Haider

M, ME, WE, Co-Klassenvorstand 3a

Sprechstunde: Montag, 11.00 - 11.45


Elke Hehenberger BEd

D, BE, WTX,  Klassenvorstand 2. Klasse

Sprechstunde: Dienstag, 9.05 - 9.50


HOL Birgit Hofbauer

OLanNMS Birgit Hofbauer

D, BU, BE, ME, Klassenvorstand 3a

Sprechstunde: Mittwoch, 10.10 - 10.55


Laurent Kelderer BEd

M, PC, WE, Erste Hilfe,  Co-Klassenvorstand 3b

Sprechstunde: Dienstag, 9.05 - 9.50


HOL Ulrike Kiesenhofer

OLanNMS Ulrike Kiesenhofer

D, GW, Klassenvorstand 1a

Sprechstunde: Donnerstag, 9.09 - 9.50


Barbara Mitter BEd

D, BSF, BU, GW

dzt. im Karenz


HOL Isabella Pirklbauer

OLanNMS Isabella Pirklbauer

M, GS,  Klassenvorstand der 4a

Sprechstunde: Dienstag, 10.10 - 10.45

 


Sylvia Ratzenböck BEd

Religion

 Sprechstunde: Mittwoch, 9.05 - 9.50


Sigrid Riederer BEd

E, BSP, Fußball

Sprechstunde: Dienstag, 10.10 - 10.55


Michael Stelzmüller BEd

M, GS, Informatik, Co-Klassenvorstand 4b

Sprechstunde: Donnerstag, 9.05 - 9.50


OLanNMS Heinz Tomani

M, BSP

In diesem Schuljahr nicht an der Schule!


HOL Maier Martina

OLanNMS Martina Tomani

E, BSP,

In diesem Schuljahr nicht an der Schule!


Angelika Wimberger BEd

M, Ph, Ch

dzt. im Karenzurlaub