Das Kollegium

Dipl. Päd. Tanja Alberndorfer

Dipl. Päd. Tanja Alberndorfer

E, GW, Klassenvorstand 2b

Sprechstunde: Montag, 8.40 - 9.30 Uhr

David Beer BEd

D, E, GS

Sprechstunde: Mittwoch, 9.45 - 10.35 Uhr

HOL Walter Berger

OLanNMS  Walter Berger

M, BSP, WTE, GZ, Fußball

Sprechstunde: Donnerstag, 9.45 - 10.35 Uhr

Sonja Brandstetter BEd

E, ME, BU, Klassenvorstand 1b

Sprechstunde: Montag, 9.35 - 10.35 Uhr

Ulrike Fischbacher OLWE

EHH

Sprechstunde: Mittwoch 13.00-15.50 Uhr

HOL Annette Grasböck

OLanNMS  Annette Grasböck

D, BE, ME, Bücherei, Klassenvorstand 3b

Sprechstunde: Dienstag, 8.40 - 9.30 Uhr

Julia Hackl BEd

M, BU, BSP

Sprechstunde: Freitag, 9.45 - 10.35 Uhr

Dipl.Päd. Brigitte Haider

M, ME, WE

Sprechstunde: Dienstag, 9.45 - 10.35 Uhr

Elke Hehenberger BEd

D, BE, WTX, BU, Klassenvorstand 1a

Sprechstunde: Donnerstag, 9.45 - 10.35 Uhr

HOL Birgit Hofbauer

OLanNMS Birgit Hofbauer

D, BU, BE, ME, Klassenvorstand 2a

Sprechstunde: Mittwoch, 9.45 - 10.35 Uhr

Laurent Kelderer BEd

M, PC, WE, BSP

Sprechstunde: Dienstag, 9.45 - 10.35 Uhr

HOL Ulrike Kiesenhofer

OLanNMS Ulrike Kiesenhofer

D, GW

Sprechstunde: Montag, 9.45 - 10.35 Uhr

HOL Maier Martina

OLanNMS Martina Maier

E, BSP, GW, Klassenvorstand 4a

Sprechstunde: Dienstag, 8.40 - 9.30 Uhr

Barbara Mitter BEd

D, BSF, BU, GW

dzt. im Karenz

HOL Maria Mülleder

OLanNMS Maria Mülleder

E, ME

Sprechsstunde: Dienstag, 8.40 - 9.30 Uhr

 

HOL Isabella Pirklbauer

OLanNMS Isabella Pirklbauer

M, GS,  Klassenvorstand der 3a

Sprechstunde: Mittwoch, 10.40 - 11. 30 Uhr

 

Sylvia Ratzenböck BEd

Religion

 Sprechstunde: Dienstag, 8.40 - 9.30 Uhr

HOL Schimpl Ludwig

OLanNMS Ludwig Schimpl

M, BSP, BU, WE

Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung

Michael Stelzmüller BEd

M, ME, GS, Informatik

Sprechstunde: Dienstag, 8.40 - 9.30 Uhr

OLanNMS Heinz Tomani

M, BSP, BE, Klassenvorstand 4b

Sprechstunde: Dienstag, 9.45 - 10.35 Uhr

Angelika Wimberger BEd

M, Ph, Ch

dzt. im Karenzurlaub

 

 

Andi Pröll

Bewegungscoach